«Трансконтейнер» «разинул портфель» на транзитных клиентов из Кореи

10 декабря 2019

Однако новый «сухопутный маршрут» еще должен доказать свое превосходство над морским

«Трансконтейнер» «разинул портфель» на транзитных клиентов из Кореи

ПАО «Трансконтейнер» запустил новый контейнерный сервис из Республики Корея в Европу, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Первая доставка убдет осуществлена в Польшу транзитом по территории России и Белоруссии.

Первые контейнеры с комплектующими для электрооборудования компании LG Chem прибыли в порт Восточный в Находке. Роль экспедитора в гавани исполнила ООО «ФНС СНГ». Здесь контейнеры перегрузили на поезд и отправили по Транссибу до Бреста, где состав пересечет белорусско-польскую границу. Конечным пунктом назначения станет грузовая станция «Малашевиче».

Новый сервис ПАО «Трансконтейнер» реализует совместно с корейской компанией Pantos Logistics. Меморандум о намерениях компании подписали в этом году на полях Восточного экономического форума. В перспективе сервис может стать еженедельным. Однако это станет возможным только при условии, что новый маршрут вдвое сократит время доставки из Кореи в Европу по сравнению со стандартным способом транспортировки по морю. Если тестовая доставка это докажет, портфель транзитных клиентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона пополнится.

Напомним, в конце ноября контрольный пакет акций «Трансконтейнера» купила ГК «Дело» в лице дочерней компании «Дело-Центр» за 60,3 млрд рублей. Это в 1,6 раза превысило стартовую цену пакета – 36,2 млрд рублей. LR

Тэги: Трансконтейнер, стратегия развития, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх