Супертуман в США натворил смертельных бед

24 октября 2023

В массовом ДТП в штате Луизиана погибли 7 человек, еще 25 пострадавших госпитализированы

Супертуман в США натворил смертельных бед

Луизианский «супертуман», усугубленный болотными пожарами, спровоцировал ДТП с участие 158 автомобилей, в том числе и грузовых, к западу от Нового Орлеана, сообщает «ABC News».

ЧП произошло на мосту через озеро Морепас, уточняет «Reuters». После первого столкновения на месте ДТП вспыхнул сильный пожар, который необходимо было потушить в кратчайшие сроки, так как в аварию попали в том числе две автоцистерны. Что именно перевозили грузовики, в полиции штата не уточнили. Также в аварии участвовал грузовик Walmart, крупнейшего ритейлера США и всего мира.

Одна из легковых машин вылетела с моста и упала в озеро. Поиски жертв массового ДТП продолжались несколько часов. Согласно последним данным, в результате происшествия погибли семь человек, 25 пострадавших увезли в больницы.

Как пояснили в Национальной метеорологической службе, «супертуман» — это густой туман, который образуется в условиях сырости и задымленности и может привести к снижению видимости до менее чем 3 метров.

CNN напоминает, что Луизиана с лета борется с беспрецедентными лесными пожарами, экстремальной жарой и непрекращающейся засухой. По данным специальных служб, засуха наблюдается на 62% территории штата.

Напомним, в мае 2023 года по меньшей мере 6 человек погибли в результате массового ДТП, спровоцированного пыльной бурей, в американском штате Иллинойс. LR

Фото: Fox News

Тэги: США, ДТП, авария







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх