Старые годовые пропуска на МКАД по умолчанию станут «дневными»

16 апреля 2021

На один и тот же грузовик можно будет оформить два типа разрешения

Старые годовые пропуска на МКАД по умолчанию станут «дневными»

С 5 мая годовые пропуска на МКАД, оформленные ранее, по умолчанию будут считаться дневными. Об этом на семинаре, организованном для грузоперевозчиков, заявил представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Соответственно, если у компании есть потребность в разгрузке или погрузке после 11 вечера, то на машину нужно будет оформить еще и «ночной» пропуск. Подать запрос на его оформление можно с 14 апреля на сайте mos.ru.

Для этого потребуется регистрация в Региональной навигационной информационной системы г. Москвы и тот же пакет документов, который необходим для оформления годового разрешения. Плюс бумаги, которые доказывают необходимость проведения погрузно-разгрузочных работ в ночное время суток.

Напомним, с 5 мая вступят в силу ряд изменений по грузовым пропускам для проезда по Московской кольцевой автомобильной дороге. Ограничения на транзит будут касаться теперь и транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн. Соответствующий дорожный знак уже разработан и согласован с ГИБДД России. LR

Тэги: Москва, ограничения для грузового транспорта, пропуска, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх