Создатель «Платона» «заговорит» на хинди, оборудуя индийские трассы безбарьерной системой взимания платы
11 февраля 2019Помимо этого, российская IT-компания хочет протестировать сервис весогабаритного контроля собственной разработки

В этом году одну из крупнейших автомагистралей Индии начнут оснащать «безбарьерной системой взимания платы» на основе спутниковой навигации ГЛОНАСС. Реализацией проекта займется ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» (РТИТС), которое победило в открытом конкурсе, сообщили «Логирусу» в пресс-службе РТИТС. Помимо российской IT-компании на контракт с Национальным агентством автомобильных магистралей Индии (NHAI) претендовали Skytoll (Словакия), Efkon India Pvt.Ltd. и National Toll Payment Services PLC.
– Текущий проект – это первый шаг для организации удобного и безостановочного движения на транспортном коридоре «Нью-Дели – Мумбаи». Если российская технология покажет свою эффективность и позволит решить существующие проблемы на автомагистралях, то следующим шагом может стать развертывание проекта по всей сети автомобильных дорог в стране, – заявил член правления Национального агентства автомобильных магистралей Индии Ашиш Шарма.
По словам генерального директора РТИТС Антона Замкова, российские цифровые решения «избавят дороги Индии от огромных пробок, повысят скорость доставки товаров и снизят издержки грузоперевозчиков и автомобилистов». Помимо безбарьерной системы взимания платы на трассе «Нью-Дели – Мумбаи» протяженностью 1 419 км будет протестирован сервис весогабаритного контроля, разработанный РТИТС.
Плюс один претендент на строительство «умных весов». Какой-никакой, а выбор
В «Платон» встроилось почти пол миллиона грузоперевозчиков
В создание автоматической системы весогабаритного контроля не вложат ни одной бюджетной копейки
Рамки двойного назначения: чья перевесит
Напомним, РТИТС подал заявку на создание системы автоматического весогабаритного контроля в России. Однако, недавно стало известно о том, что аналогичный шаг предпринял и «Ростелеком». Таким образом, на данный момент претендентов на заключение концессии двое. LR
Тэги: РТИТС, Индия, экспорт услуг, информационные ресурсы
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости
Новости по теме
Другие новости рубрики

