Сбербанк выпустил первую беспилотную серию на столичные автомагистрали

22 декабря 2020

Автомобили по городским закоулкам проведет картография 2ГИС

Сбербанк выпустил первую беспилотную серию на столичные автомагистрали

22 декабря первые беспилотные автомобили Sber Automotive Technologies выехали на улицы Москвы для испытаний в условиях зимнего мегаполиса, сообщает пресс-служба банка.

Машины предполагается протестировать в условиях повышенной влажности, отрицательных температур, плохой обзорности и затрудненной дорожной обстановки. Страховать беспилотники будут водители, находящиеся за рулем и способные в любой момент перехватить управление. В машинах установлен бортовой компьютер собственной разработки, который использует картографию 2ГИС (LR: входит в экосистему «Сбербанка»).

До конца года «СберАвтоТех» рассчитывает довести число своих беспилотников до десяти. Подразделение было создано в апреле 2020 года. За семь месяцев было проведено несколько циклов исследовательских и конструкторских работ, которые позволили построить первую серию собственных беспилотников.

Напомним, в 2021 году Сбербанк начнет тестовую эксплуатацию решений на базе автомобильной операционной системы банка. LR

Фото: пресс-служба Сбербанка

Тэги: Сбербанк, беспилотники, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх