Самолеты иранской авиакомпании начнут регулярно летать из Тегерана в Астрахань. За туманами

12 февраля 2016

Организация развития торговли Ирана выделила субсидии для стимулирования экспорта в Россию

Самолеты иранской авиакомпании начнут регулярно летать из Тегерана в Астрахань. За туманами

Иран выделяет средства для стимулирования экспорта в Россию и создания транспортной инфраструктуры. Первый субсидируемый проект стартует 23 февраля, когда иранская компания-экспортер начет регулярные авиапоставки своей продукции из Тегерана в Астрахань, сообщает Iran.ru.

Заместитель министра промышленности, рудников и торговли, директор Организации развития торговли Ирана Валиолла Афхамирад заявил, что возглавляемая им компания подписала меморандум о взаимопонимании с авиационной компанией «Табан» по организации регулярного воздушного сообщения по маршруту Тегеран – Астрахань – Тегеран.

По словам Афхамирада, это позволит предпринимателям увеличить экспорт иранской продукции в Россию и повысить квоту иранских товаров на российском рынке. Данный план будет реализован за счет 50 млрд туманов безналичных средств, выделяемых на стимулирование развития экспорта и создания транспортной инфраструктуры.

Авиасообщение по маршруту начнется с 23 февраля, уточнил замминистра, после предоставления третьего пакета транспортных субсидий, что станет важным шагом в деле упрощения экспорта в Россию.

Согласно подписанному меморандуму, авиарейсы по маршруту Тегеран – Астрахань – Тегеран из тегеранского аэропорта Имам Хомейни будут субсидироваться предпринимателям в течение шести месяцев. Полеты будут регулярно совершаться два раза в неделю. На авиалинии планируется использовать авиалайнеры MD-88 вместимостью до 160 пассажиров.

Афхамирад напомнил, что до сих пор регулярного воздушного сообщения с Астраханью не было. Теперь же экспортеры смогут спокойно, в соответствии со своими собственными планами, отправлять товары судами в российский порт, а сами следовать в Астрахань на самолете.

Иранский чиновник выразил надежду, что предприниматели с началом регулярного сообщения между Ираном и Россией посредством воздушного и морского транспорта смогут должным образом воспользоваться открывающимися возможностями. LR

Тэги: Иран







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх