«РЖД Логистика» отправила в Китай маргарин в «автономном холодильнике». Эксперимента ради

23 июля 2020

Температурные условия в рефконтейнере установили удаленно

«РЖД Логистика» отправила в Китай маргарин в «автономном холодильнике». Эксперимента ради

В рамках тестовой отправки из Нижнего Новгорода в Китай будет доставлен автономный рефконтейнер с 20 тонами маргарина, сообщили в пресс-службе РЖД.

Оператор поставки на территории РФ – «РЖД Логистика». Компания выполнила необходимые процедуры по согласованию отправки груза и оформлению перевозочных документов, предоставила железнодорожную платформу для транспортировки.

Контейнер автотранспортом был подан под погрузку на Нижегородский масложировой комбинат. Перед отправкой собственник автономного рефконтейнера установил необходимый температурный режим средствами удаленного управления и слежения.

Груз в составе контейнерного поезда отправился со станции «Костариха» в Нижнем Новгороде. От станции «Забайкальск» доставкой автономного рефконтейнера занялась компания HARBIN YET TECH&TRADE SHARE Co., LTD. Она транспортирует груз в китайский город Харбин в адрес Хэйхэйской импортно-экспортной компании «Хуа Цзинь».

– Китай один из самых перспективных и крупнейших торговых партнеров России. Объемы экспорта агропромышленной продукции в эту страну неуклонно растут. Специалисты компания проводят не только апробацию новых форм отправки грузов, но и разрабатывают новые логистические схемы в целях сокращения времени доставки и оптимизации стоимости, – подчеркнул генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.

Напомним, «Уралвагонзавод» к 2022 году планирует производить по 500 разработанных компанией рефконтейнеров в год. Ранее завод выиграл тендер на разработку рефконтейнера отечественного производства. LR

Тэги: рефперевозки, технические решения, РЖД, РЖД Логистика, эксперимент







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх