Производитель «Русланов» своими правами и обязанностями направо-налево не разбрасывается

1 августа 2016

А если техническим сопровождением самолетов займется кто-то другой, «Антонов» за последствия не отвечает

Производитель «Русланов» своими правами и обязанностями направо-налево не разбрасывается

Украинское государственное предприятие «Антонов» не намерено передавать свои права и обязанности по обслуживанию самолета Ан-124-100 «Руслан» одному из российских предприятий, сообщает ТАСС.

– За последнее время в адрес госпредприятия «Антонов» поступило много запросов относительно информации о намерении авиационных властей РФ отказаться от услуг госпредприятия «Антонов» по поддержанию летной годности самолетов Ан-124-100 «Руслан» и передать функции разработчика одному из российских предприятий. Госпредприятие «Антонов» официально заявляет, что не передавало и не передает свои права и обязанности, предписанные международными авиационными стандартами, – говорится в заявлении предприятия.

«Антонов» также обратится в международные авиационные организации с заявлением о снятии с себя ответственности за обеспечение безопасной эксплуатации самолетов «Руслан» в случае их вывода из-под надзора компании.

Ранее СМИ сообщали, что техническим сопровождением транспортного самолета «Руслан» в обход украинского разработчика ГП «Антонов» может заняться Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО «Ил»), который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). LR

Тэги: Антонов, АН-124 Руслан, авиаперевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх