Правительство в апреле, возможно, сохранит льготы, действие которых заканчивается в феврале

10 февраля 2016

«Антикризисный» тариф за проезд большегрузов по федеральным трассам весной придется не сохранять, а возвращать

Правительство в апреле, возможно, сохранит льготы, действие которых заканчивается в феврале

Проект антикризисного плана правительства предполагает продление льготного размера платы за проезд грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Согласно документу, пишет «Интерфакс», предполагается продлить срок действия коэффициента 0,41 к размеру платы. Срок продления при этом не указывается.

Предполагается, что соответствующее постановление правительства будет принято в апреле. Ответственными являются Минтранс, Минфин и Минэкономразвития РФ.

Планируется, что сохранение льготного тарифа снизит финансовую нагрузку на бизнес и позволит стабилизировать финансового состояния субъектов малого и среднего бизнеса «в связи с продлением размера платы в счет возмещения вреда автомобильным дорогам в размере 1,53 рубля на один км пути».

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручал Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину к 10 февраля представить в правительство согласованные предложения по сроку увеличения размера платежа. При этом представители отрасли, а также комитета Госдумы по транспорту призывали сохранить действующий льготный тариф в 1,53 рубля за километр пути до конца текущего года.

Напомним, что согласно действующему постановлению правительства, размер платы, взимаемой с большегрузов за один километр пути по федеральным трассам, до 29 февраля 2016 года составляет 1,53 руб., а с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018-го будет равняться 3,06 руб. LR









Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх