«Почта России» выпустила грузовик Drive Electro «в поле»

12 мая 2022

Компания хочет сравнить возможности электрофургонов разных производителей

«Почта России» выпустила грузовик Drive Electro «в поле»

«Почта России» начала тестировать электрогрузовик Drive Electro, сообщает пресс-служба компании. Фургон будет задействован для городской доставки в Москве.

В частности, на тестовый электрокар будет курсировать от сортировочных центров до почтовых отделений. Грузоподъемность фургона – 4 тонны, максимальная скорость – 110 км/ч, запас хода – 400 км в порожнем состоянии и 250 километров при полной загрузке. Зарядка возможна в двух режимах: стандартная и быстрая. Время полного заряда батареи при стандартной зарядке составляет 2 часа, а при быстрой – 1 час.

– У нас в автопарке уже есть несколько грузовых электромобилей разных производителей, которые мы тестируем в полевых условиях. Теперь мы сможем сравнивать электрокары не только с классическими дизельными и газовыми грузовиками, но и между собой. Мы получим более развернутую картину по возможностям и потенциалу разных производителей, а также поймем, насколько существующие электромобили могут решать наши задачи, – пояснил заместитель генерального директора по логистике «Почты России» Сергей Сергушев.

В процессе эксплуатации «Почта России» оценит эффективность перевозки грузов, а также снижение воздействия на окружающую среду, в том числе «шумового загрязнения» с учетом расположения части отделений в жилом массиве.

Кроме того, компания по-прежнему не отказывается от планов по переводу части автопарка на использование природного газа. Согласно предварительным целевым ориентирам, это позволит к 2025 году снизить выбросы углекислого газа на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза.

Напомним, в апреле «Почта России» запустила первый контейнерный поезд в КНР. LR

Фото: пресс-служба «Почты России»

Тэги: Почта России, электротранспорт, испытания, почтовая логистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх