«Почта России» каждый литр горючего, каждый коленвал «поставит на учет»
25 января 2019«Оцифровку» парка оператор начал два года назад – в 2017-м
В этом году «Почта России» закончит подключать филиалы к системе управления автопарком на базе «1С», заявил главный специалист по автоматизации транспортных систем ФГУПа Ислам Гаджиев, выступая на конференции «Корпоративные практики ведущих экспертов логистики в области внедрения инноваций». Согласно «дорожной карте» их осталось всего двадцать.
– Задачи на 2019 год следующие. Завершить тиражирование системы на оставшиеся филиалы. Реализовать интеграцию с системой ГЛОНАСС и другими внутренними учетными системами. А также запустить вторую линию поддержки пользователей, – озвучил планы на год Ислам Гаджиев.
Столько новых вагонов Почта России себе еще никогда не покупала
«Почта России» меняет колеса. Оператор заступил 144 большегрузных «японца»
Функционал системы управления автопарком достаточно широк. С ее помощью можно вести более точный учет расхода ГСМ и запчастей, расходов на текущие ремонт почтовых машин и вагонов, вести складской учет, контролировать пробег транспорта, планировать техосмотры и многое другое.
– Наличие этих данных позволит аналитикам «Почты России» производить расчет потребностей в закупке автопарка, а также сделать обоснованный вывод о том, какие модели транспортных средств менее затратны в эксплуатации. Все это в итоге приведет к сокращению затрат компании, – резюмировал Ислам Гаджиев.
Фото: runews24.ru
Тэги: Почта России, информационные ресурсы, автоматизация, транспорт, стратегия развития
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости