«Почта России» меняет колеса. Оператор заступил 144 большегрузных «японца»

27 декабря 2017

В целом за год компания обновила свой автопарк почти на 15 процентов

«Почта России» меняет колеса. Оператор заступил 144 большегрузных «японца»

«Почта России» приобрела 144 большегрузных автомобиля HINO. Они, в основном, предназначены для магистральных перевозок почтовых отправлений, сообщает пресс-служба компании. В качестве бонуса компания-производитель предоставила сертификат на бесплатное годовое техобслуживание. Это позволит оператору сэкономить около 16 млн рублей в 2018 году.

Дополнительный транспорт сократит время доставки посылок, что особенно актуально в предпраздничный период. Большая часть фур – 69 единиц – отправится в Московский филиал «Почты России». По 11 машин получат макрорегионы «Волга-2» и «Северо-Запад». 

– Новые грузовые автомобили позволят обеспечить высокое качество услуг и сократить затраты на обслуживание транспорта. В 2017 году мы закупили около 2 600 автомобилей, обновив более 15% автотранспортного парка, – рассказал генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

Так, в этом году «Почта России» закупила 675 фургонов марки Ford, 502 автомобиля Lada Largus, 97 полно приводных ГАЗ «Соболь 4х4», 351 фургон «ГАЗель NEXT», 188 грузовых автомобилей «ГАЗель Бизнес» и 205 фургонов ГАЗ-2705. Вышеперечисленные автомобили поступили на службу в российские города-миллионники. 

Напомним, что «Почта России» в первом-втором кварталах 2018 года планирует запустить в Якутии проект по доставке посылок беспилотными летательными аппаратами. Планируется, что дроны будут перевозить отправления весом до 300 кг из сортировочного центра в удаленные отделения почтовой связи региона.

Фото: пресс-служба «Почты России»

Тэги: Почта России, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх