Питерские лже-логисты «погорели» на краже огнезащитной ткани

30 ноября 2018

Подозреваемые разыгрывали перед заказчиками очень убедительные спектакли, предъявляя подложные документы на грузы

Питерские лже-логисты «погорели» на краже огнезащитной ткани

В Ленинградской области пресечена деятельность организованной группы, которая похищала дорогостоящие грузы под предлогом оказания логистических услуг, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


По версии следствия, организатором банды был 43-летний мужчина. В его задачу входил дистанционный сбор заявок на перевозку грузов и заключение договоров. В обязанности второго входило изготовление подложных номерных знаков и документов на фуры. Помимо этого, 38-летний подозреваемый исполнял роль водителя. Самый младший участник преступной группы изображал экспедитора: предъявлял складским работникам подложные документы, а также оформлял товарно-транспортные и сопроводительные документы на похищаемый груз.


– В октябре текущего года, злоумышленники, действуя от имени экспедиционной фирмы, находясь на складе в поселке Шушары, используя подложные документы, произвели загрузку груза – огнезащитной нефтемасловодооталкивающей ткани. И совершили его хищение. Ущерб составил свыше 22 миллионов рублей, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


К счастью, сотрудникам правопорядка удалось вернуть похищенное. Подозреваемые взяты под стражу. Всем троим предъявлены обвинения по статье «Мошенничество».


Напомним, в начале марта 2017-го «Ингосстрах» выплатил страховое возмещение ООО «Ярск» в размере более 2 млн рублей за хищение мяса, которое перевозилось по маршруту «Санкт-Петербург-Красноярск». LR

Фото: rossgruzy.ru 

Тэги: хищение грузов, кражи, криминал, ЧП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх