Первое поколение беспилотников SKYF пустят на опыты. Ради серийного производства

21 мая 2018

Испытания, которые выпадут на долю дронов, помогут инженерам создать итоговую конструкцию летательных аппаратов

Первое поколение беспилотников SKYF пустят на опыты. Ради серийного производства

ARDN Technology в три раза расширила производственную площадку и начала подготовку к выпуску установочной серии грузовых дронов SKYF, сообщает пресс-служба компании. Часть из них будет отправлена клиентам, которые запланировали проведение летных испытаний. Серийное производство беспилотников предполагается запустить в Европе в 2020-ом.


– Мы расширили опытно-производственную площадку в Казани и теперь можем выпускать по 3-4 дрона в месяц. Первый отряд беспилотников будет использоваться для тестов в разных областях: от обработки полей и доставки грузов до тушения пожаров с воздуха. На нем мы отработаем все возможные условия и задачи. Это поможет быстрее создать итоговую конструкцию дрона – более совершенную, с которой и начнется в 2020 году первое в России серийное производство грузовых беспилотных авиагрузовых платформ, – генеральный директор ARDN Technology Александр Тимофеев.


ARDN Technology также обзавелась собственным летно-испытательным комплексом, общей площадью почти 1 000 квадратных метров. На его территории располагаются стенды, имитирующие различные условия, в которых дронам предстоит работать в будущем.


На данный момент компания заключила ряд предварительных соглашений о поставках с российскими и зарубежными компаниями. В их числе агрохимический концерн «Август», группа «Русагро», Prodimeks-Holding, AFG National Agro Holding, «Славнефть», Pony Express, БУ «Авиалесоохрана», японский Carciel, вьетнамский порт ITC и другие.


Напомним, что в апреле SKYF подписал соглашение с компанией Swedron. В рамках соглашения, компании собираются построить в Швеции испытательную площадку для тестовых полетов дронов. Кроме того, Swedron возьмется за получение сертификата EASA для российского беспилотника. LR

Фото: skyf.pro/ru 

Тэги: дроны, беспилотники, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх