Российский дрон SKYF начнет «обживать» азиатский рынок с Вьетнама

24 апреля 2018

Тестировать беспилотники хотят в недавно построенном международном контейнерном терминале SP-ITC в Хошимине

Российский дрон SKYF начнет «обживать» азиатский рынок с Вьетнама

Российская компания-производитель беспилотных летательных аппаратов SKYF и вьетнамская транспортно-торговая компания ITC заключили соглашение о партнерстве, сообщает пресс-служба ARDN Technology. ITC планирует запустить службу беспилотной авиационной грузовой доставки и инвестировать в покупку двух беспилотников для тестирования сервиса.


– Вьетнамский рынок открывает новые перспективы для SKYF. Наше сотрудничество с ITC может стать началом новой эры в региональной логистике и превратить Вьетнам в мирового лидера на рынке беспилотных летательных аппаратов, – полагает генеральный директор SKYF Александр Тимофеев.


Следующий шаг – разработка «дорожной карты» и подготовка документов, соответствующих национальному законодательству. «Закрыть» сделку планируется к концу 2019-го. Предполагается, что российские дроны протестируют в международном контейнерном терминале SP-ITC в Хошимине, где они будут заниматься грузоперевозками. 


Кроме того, в конце марта SKYF подписал соглашение о сотрудничестве с CarceilInc. Это японская аэрокосмическая консалтинговая компания, работающая с Honda, Toyota, Kawasaki, Sumitomo и другими гигантами индустрии.


Напомним, что SKYF станет первым грузовым дроном в Евросоюзе, который подал заявку на сертификацию в Европейское агентство по безопасности полетов EASA. LR

Фото: techcult.ru 

Тэги: дроны, Вьетнам, беспилотники







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх