Перевозчикам больше не придется выбирать один из аэропортов столицы КНР

13 мая 2020

«Монополии» China Postal Airlines пришел конец

Перевозчикам больше не придется выбирать один из аэропортов столицы КНР

В пекинских международных аэропортах Шоуду и Дасин сняты ограничения на выполнение грузовых рейсов, сообщает информагентство «Синьхуа» со ссылкой на Управление гражданской авиации КНР.

Ранее только China Postal Airlines имела разрешение на грузовые и почтовые перевозки в обоих столичных аэропортах, в то время как другим компаниям необходимо было выбрать лишь один из них. Теперь же в обоих воздушных гаванях грузовые рейсы смогут одновременно выполнять все авиакомпании.

На данный момент КНР осуществляет воздушные перевозки грузов по 102 маршрутам в 49 стран мира. В апреле среднее количество таких рейсов за неделю в Китае составило 1574.

В управлении гражданской авиации КНР подчеркнули, что главными факторами, обусловившими принятие решения об отмене ограничений, являются растущие потребности в грузоперевозках и возможности аэропортов для обработки грузов.

Напомним, с 6 мая консульские подразделения КНР в Екатеринбурге и Владивостоке возобновили прием документов на выдачу виз профессиональным водителям. LR

Фото: amazonaws.com

Тэги: Китай, коронавирус, воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх