КНР открыла российским дальнобойщикам два «консульских окна»

8 мая 2020

Получить новые визы профессиональные водители не могли почти месяц

КНР открыла российским дальнобойщикам два «консульских окна»

С 6 мая консульские подразделения КНР в Екатеринбурге и Владивостоке возобновили прием документов на выдачу виз профессиональным водителям, сообщил генеральный директор Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Андрей Курушин. Выдачу виз данные ведомства прекратили еще 6 апреля.

Аналогичные проблемы существовали и с консульствами Польши, Литвы и Финляндии. А ведь именно через эти страны российские международные перевозчики въезжают на территорию Евросоюза, подчеркнул Андрей Курушин.

– Благодаря поддержке МИДа и администрации Президента России по состоянию на 7 мая проблема частично снята, – отметил генеральный директор АСМАП.

О проблеме с оформлением виз ранее сообщал руководитель департамента автоперевозок из Китая компании «ТРАСКО» Максим Игнатов. По его словам, в соответствии с новыми правилами на территорию Китая могут заезжать только водители с визами категории «C». А у большинства российских дальнобойщиков оформлены бизнес-визы категории «М».

Напомним, по данным АСМАП, объем автоперевозок из России в Китай упал на 40%. LR

Тэги: КНР, визы, дальнобойщики, АСМАП







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх