Эксперт: Мишустин, как премьер-технократ, на данный момент станет наилучшей кандидатурой

16 января 2020

Госдума большинством голосов утвердила главу ФНС на пост председателя Правительства

Эксперт: Мишустин, как премьер-технократ, на данный момент станет наилучшей кандидатурой

В числе своих приоритетов новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал цифровую экономику и опору на нацпроекты, сообщает источник ТАСС. Его кандидатуру 15 января предложил Президент России Владимир Путин, а 16 января Госдума утвердила согласие на назначение главы Федеральной налоговой службы на пост председателя Правительства. «За» проголосовали 383 депутата.

– Мы согласны с тем, что премьер-технократ на данный момент является наилучшей кандидатурой для успешной и последовательной реализации экономической программы в рамках нацпроектов стоимостью 26 трлн рублей до 2024 года, – подчеркнула управляющий партнер аналитического агентства WMT Consult Екатерина Косарева. – Компетенции Мишустина, как управленца, не вызывают сомнения, у него есть достижения и известные, реализованные им проекты.

В частности, под руководством господина Мишустина в работу ФНС был внедрен ряд технологических решений. На сайте налоговой на данный момент работает 47 электронных сервисов, которые ориентированы на все категории плательщиков. Также была открыта линейка «личных кабинетов», в которых зарегистрированы более 23 миллионов физлиц, почти 500 тысяч индивидуальных предпринимателей, а также свыше 200 тысяч компаний.

– Источники, близкие к властям, считают Мишустина экономически подкованным, грамотным человеком, который много сделал полезного для российской налоговой системы, – добавила Екатерина Косарева. – Также Мишустин считается довольно независимым человеком, который не был замечен в аффилированности с теми или иными политическими или бизнес-группировками. По крайней мере в публичной сфере.

На встрече с депутатами фракции «Единая Россия» в Госдуме Михаил Мишустин также отметил, что в случае своего назначения первым делом займется снятием барьеров для бизнеса и сокращением издержек предпринимателей.

Напомним, согласно прогнозам аналитиков логплатформы Transporeon цифровизация останется доминирующим приоритетом при оптимизации процессов в транспортных компаниях. LR

Тэги: Правительство, назначения, WMT Consult







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх