Новая система весового контроля «вдохнет полной грудью» уже через год

29 сентября 2018

Автоматизированная система заработает уже в 2019 году

Новая система весового контроля «вдохнет полной грудью» уже через год

Система автоматического весового контроля должна заработать в полную силу уже в 2019 году. В эксплуатацию будут запущены более 250 комплексов автоматического весового контроля на всех федеральных и региональных дорогах. Об этом сообщил руководитель департамента продаж компании «ЭРА-ГЛОНАСС» Александр Коломенский на конференции TransLogistica в Санкт-Петербурге.


Совместно с Ространснадзором и ГИБДД, планируется интегрировать системы «Платон» и с ГЛОНАСС с целью создания единой информационной базы для взыскания штрафов.


− Штрафы, скорее всего, будут приходить на юридическое лицо, как сейчас за нарушение, зафиксированное камерой, приходят. Размер штрафа – 450 тыс руб., – сообщил Александр Коломенский, руководитель департамента продаж компании «ЭРА-ГЛОНАСС».


Кроме того, компания планирует к 2020 году запустить уже создаваемую ранее единую систему с рабочим названием «Единая государственная среда передачи навигационной информации».


Планируется также установить обязательное использование информационного ресурса и программно-технических средств «ЭРА-ГЛОНАСС» при создании государственных информационных систем.


Напомним, что Минтранс и Росавтодор планируют снизить количество нарушений правил движения тяжеловесными транспортными средствами в 4,5 раза за счет реализации обновленной федеральной системы автоматизированного весогабаритного контроля. Об этом говорится в Паспорте проекта «Создание федеральной автоматизированной системы весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения». LR

Фото: dorinfo.ru

Тэги: транспорт, Минтранс, ГЛОНАСС, Платон, весогабаритный контроль, АСВГК







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх