Крымский мост устоял, но под чиновником закачалось кресло

20 октября 2022

Замминистра транспорта занимался вопросами транспортной безопасности

Крымский мост устоял, но под чиновником закачалось кресло

Замглавы Минтранса Александр Суханов в ближайшее время может уйти в отставку, сообщили источники «РБК». Причиной ухода с поста является подрыв Крымского моста. С 2020 года Суханов отвечал за транспортную безопасность.

Неизвестно, уйдет ли замминистра по собственному желанию или будет уволен, отмечает издание. По одним сведениям, он может расстаться с должностью уже до конца недели. По другим, процесс может «переиграться» или затянуться.

В 2013-2020 годах Суханов был замруководителя Росавиации. На пост замминистра транспорта его назначили в июле 2020 года, когда ведомство возглавлял Евгений Дитрих. В министерстве Суханов занимался в первую очередь вопросами безопасности транспортной отрасли и курировал деятельность ФГУП «Управление ведомственной охраны (УВО) Минтранса». В январе 2017 года еще до того, как Суханов занял пост профильного замминистра, Правительство назначило именно это предприятие исполнителем работ по транспортной безопасности Крымского моста.

Перед УВО Минтранса была поставлена задача по проектированию технических средств обеспечения транспортной безопасности и оснащению ими транспортного перехода через Керченский пролив, автодорожного и железнодорожного подходов к нему со стороны Крыма и Краснодарского края. ФГУП обладает значительным опытом работы по созданию информационно-телекоммуникационных сетей, систем сбора и обработки информации, квалифицированным персоналом, отмечала пресс-служба Правительства.

Напомним, в рамках расследования дела о теракте на Крымском мосту задержаны 8 человек. LR

Тэги: Крымский мост, Минтранс, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх