Контейнерные площадки Московского ж\д узла «гостей» до Нового года уже не ждут

22 декабря 2022

Бронь расписана на месяц вперед

Контейнерные площадки Московского ж\д узла «гостей» до Нового года уже не ждут

Места для контейнеров на железнодорожных станциях Московского узла забронированы до 20 января, сообщает компания Asia Import Group.

Сроки доставки грузов из Китая по железной дороге в очередной раз увеличились. Грузы, которые сейчас планируют поставить в Россию на поездах, смогут прибыть минимум через месяц, уверяют в Asia Import Group со ссылкой на собственные источники. Задержки при перевозке товаров растут и в связи с непростой эпидемической обстановкой в КНР и ростом числа заболевших. Поэтому компаниям-импортерам следует бронировать места для доставки грузов заранее.

Ранее «Asia Import Group» информировала, что поезд может долго не отправляться с китайской станции в сторону России. Иногда контейнер простаивает там из-за большой очереди. В ряде случаев поезд, который уже двигается из КНР в столицу или Подмосковье, может встать в отстойник и ожидать там до 20 дней из-за большой загрузки на станции назначения.

На пути следования из Поднебесной у поезда, в момент перевалки в Забайкальске, станция назначения зачастую может измениться. Это делается с целью равномерного распределения нагрузки на терминалы.

Напомним, в декабре эксперты NOVELCO прогнозировали повышение тарифов на прямые железнодорожные грузоперевозки из Китая на $300-500 в среднем. LR

Тэги: Китай, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх