Из трех китайских поездов «Трансконтейнер» собрал два. Говорит, так быстрее едут

8 июля 2019

Со станции «Забайкальск» составы домчались до Калужской области за 11 дней

Из трех китайских поездов «Трансконтейнер» собрал два. Говорит, так быстрее едут

ПАО «Трансконтейнер» ускорил контейнерные поезда из Китая в Россию, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Проект был реализован совместно с China Railways Container Transport (CRCT) и «Ляонин Порт Групп», а также при поддержке таможни Маньчжурии.

Суть инновации в том, что на станции «Забайкальск» три прибывших из КНР контейнерных поезда были переформированы прямым перегрузом в два. После чего составы с легковыми автомобилями тронулись далее по территории России. В конечный пункт назначения на станцию «Воротынск» Калужской области поезд прибыл 11 дней спустя – 8 июля. 

– Проект позволяет преодолеть проблему различий в длине поездов, принятых в Китае и России. При этом сокращается общее транзитное время перевозки за счет более эффективного перегруза контейнеров с вагонов узкой колеи на вагоны широкой колеи, – пояснил заместитель генерального директора ПАО «Трансконтейнер» Александр Подылов.

По прогнозам РЖД, Транзит контейнеров по железной дороге из Китая в Европу через территорию России может превысить 2 млн ТЕU в год.

Напомним, с 1 июня ПАО «ТрансКонтейнер» повысил ставки на оборот контейнеров, объяснив это возросшим спросом на оборудование компании при организации отправок контейнеров из России в Китай. LR

Источник фото: wikimedia.org


Тэги: Трансконтейнер, контейнерный сервис, Китай, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх