Грузовики «по доброй воле» уйдут с МКАДа на ЦКАД

29 января 2020

Минтранс, по крайней мере, в этом уверен

Грузовики «по доброй воле» уйдут с МКАДа на ЦКАД

После запуска движения по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) не планируется запрещать проезд грузовых автомобилей по МКАД, сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на министра транспорта Евгения Дитриха.

– На сегодняшний день какого-то рода инициатив по этому поводу не выносилось, – заверил господин Дитрих.

Более того, грузовые потоки с МКАД «естественным образом» перетекут на ЦКАД, уверен министр. Как следствие, пробок на Московской автокольцевой дороге станет меньше.

Однако исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики Ольга Федоткина ранее отмечала, что перевод грузовых транспортных потоков с МКАДа на ЦКАД увеличит время и стоимость доставки.

– Определенно можно сказать, что МКАД критически важен для доставки в Москву и Московскую область товаров повседневного использования, включая социально значимые продукты питания, а также продукты с низкой себестоимостью, – подчеркивала собеседница «Логируса». – В случае перевода грузовых транспортных потоков на ЦКАД прямо увеличатся время и стоимость доставки грузов.

О возможности запрета проезда по МКАДу грузовиков ранее заявил помощник Президента Игорь Левитин. Однако, по его словам, данное ограничение может вступить в силу не раньше, чем в 2021 году, когда предполагается сдать в эксплуатацию ЦКАД.

Напомним, на данный момент движение большегрузов по МКАД, а также по Третьему транспортному кольцу ограничено с шести утра до десяти вечера. Исключение делается лишь для тех, кто получил специальный пропуск. LR

Тэги: Минтранс, ЦКАД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх