FM Logistic собрала паллеты на Дальний Восток

22 мая 2020

Транзитное время в пути составляет 18-20 дней в зависимости от города назначения

FM Logistic собрала паллеты на Дальний Восток

FM Logistic организовала сервис сборной паллетной доставки на Дальний Восток, сообщил представитель логоператора. Отправки осуществляются по железной дороге.

Пока для транспортировки доступны товары категорий dry-food (LR. бакалея, кондитерские изделия, диетические товары, снеки, консервы и т.д.) и non-food (LR. промышленные товары), не требующие поддержания определенных температурных режимов во время перевозки. Грузы будут консолидироваться в Москве и уже оттуда отправляться во Владивосток, Артем, Хабаровск, Уссурийск, Находку, Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск. Примерное время транспортировки – 18-20 дней в зависимости от города назначения.

– Благодаря выгодному экономико-географическому расположению Дальний Восток имеет особое значение в развитии России. Регион является частью транспортного коридора между Азией и Европой, в нем расположено 29 морских портов, через его территорию проходят крупнейшие железнодорожные магистрали. Мы видим, что бизнес-активность в регионе растет с каждым годом. Все больше и больше наших партнеров выходят на рынок Дальнего Востока – это уже мировой тренд, – отметила коммерческий директор подразделения Local Supply Chain компании FM Logistic Виктория Буцких.

В настоящее время доступно два варианта отправок — «от терминала до двери» и «от двери до двери». В первом случае клиент должен самостоятельно привезти груз на терминалы FM Logistic в Химках или Коледино. Дальше его вместе с другими консолидированными паллетами загрузят в контейнер. При доставке «от двери до двери» груз из любого города заберут сотрудники FM Logistic.

В дальнейшем планируется расширить ассортимент перевозимых грузов, ввести доставку с соблюдением температурных режимов. Кроме того, предполагается сократить транзитное время и увеличить количество городов отгрузки.

Напомним, в 2019 году FM Logistic «с нуля» построила для себя складской комплекс в Ростовской области. Общая площадь объекта составляет более 35 000 квадратных метров, а вместимость – до 50 000 паллетомест единовременного хранения. LR

Тэги: FM Logistic, сборные грузы, железнодорожные грузоперевозки, Дальний Восток







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх