FM Logistic может выкупить склад, с которым ее столько связывает

15 августа 2018

Рыночная стоимость объекта, по оценкам экспертов, составляет от 2 до 2,6 млрд рублей

FM Logistic может выкупить склад, с которым ее столько связывает

Американская Hines выставила на продажу складской комплекс общей площадью около 70 000 квадратных метров в подмосковной Лобне, пишут «Ведомости». Основная причина избавления от актива – завершение инвестпериода у фона.


Склад был куплен в 2011-м у AIG European Real Estate Partners ориентировочно за $80 млн. Семь лет спустя объект, по оценкам партнера Colliers International Станислава Бибика, может быть продан за 2,5-2,6 млрд рублей или $37-39 млн.


 По словам директора департамента складской и индустриальной недвижимости ILM Russia Александра Перфильева, рыночная стоимость комплекса не превышает 2-2,5 млрд рублей, так как он был построен около 15 лет назад.   

  

По данным «Ведомостей», потенциальным покупателем может стать FM Logistic, которая на протяжении длительного времени арендует этот склад. Именно вокруг него выстроена и вся логистика компании. Там же в Лобне расположен и головной офис российского подразделения компании.      


Напомним, по данным JLL, за I полугодие в Московском регионе было введено 216 000 квадратных метров складов, что составляет лишь 16% заявленного на текущий год строительства. При этом 56% данных объектов были законтрактованы еще до сдачи в эксплуатацию, что является сравнительно высоким показателем. LR

Фото: fmlogistic.com 

Тэги: складской рынок Московской области, складская недвижимость, складские комплексы, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх