FESCO и SASCO простаивают на рейде в дальневосточных портах меньше всех

21 октября 2022

Для отгрузки на железную дорогу также придется постоять в очереди и немалой

FESCO и SASCO простаивают на рейде в дальневосточных портах меньше всех

В портах Дальнего Востока все линии простаивают на рейде, отмечают эксперты транспортно-логистической компании NOVELCO. Максимальный срок – 30 дней.

Минимальный простой на у FESCO и SASCO – от 2 до 5 дней. BJIIF и FUTURE LINE SHIPPNG проводят в ожидании разгрузки от 3 до 12 дней, TORGMOLL и SITC – от 7 до 14 дней, SINOKOR – от 14 до 21 дня, REEL SHIPPING – от 14 до 29 дней и ZHONGGU – от 4 до 30 дней.

Расформирование сборных грузов, прибывших по морю, в портах Дальнего Востока также затягивается по причине загруженности морских гаваней. И в ВМТП, и на терминале Соллерс ожидание растягивается до 15-17 суток.

Для отгрузки на железную дорогу также придется постоять в очереди, предупреждают в NOVELCO. Самая напряженная ситуация во Владивостокском морском контейнерном терминале (ВМКТ). Здесь отгрузки на Санкт-Петербург придется ждать от 40 дней, на Москву – 25-30 дней, на Екатеринбург и Новосибирск – от 20 дней. Терминал Восточной Стивидорной Компании пока загружен на 95%. Это сказывается и на сроках. Так, отгрузки на Санкт-Петербург ожидают 11 дней, на Москву – 9 дней, Екатеринбург – 10 дней, Новосибирск – 12 дней.

При этом сроки расформирования грузовых составов выросли пока только на подмосковной станции «Электроугли» – до 5-6 дней. На остальных сроки остались прежними – 2-4 дня.

Напомним, по данным компании ООО «ГЕО Альянс» на начало октября 2022 года, сухие терминалы «Первая речка», «Угольная», «Фреш терминал», «Сухой порт» и «Уссурийск» на Дальнем Востоке закрыты на прием контейнеров с автотранспорта. А сроки ожидания отправки ускоренных контейнерных поездов на Москву, Новосибирск и Екатеринбург в текущих условиях составляют от 10 до 20 дней. LR

Тэги: Дальний Восток, морские линии, железнодорожные грузоперевозки, сборные грузы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх