Экс-глава Счетной палаты с головой уйдет в IT

6 декабря 2022

Алексей Кудрин встанет на страже «уникальной управленческой и технологической культуры»

Экс-глава Счетной палаты с головой уйдет в IT

30 ноября Совет Федерации РФ утвердил отставку Алексея Кудрина с поста председателя Счетной палаты. После этого стало известно о том, что он станет советником по корпоративному развитию «Яндекса», сообщает «РБК».

Одна из главных задач советника, помочь сохранить уникальную культуру «Яндекса», чтобы он оставался «независимой, лучшей в России IТ-компанией, где стремятся работать самые талантливые люди».

– Вместе с менеджментом буду разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные. Одна из главных задач – помочь сохранить уникальную управленческую и технологическую культуру «Яндекса», чтобы он оставался независимой, лучшей в России IТ –компанией, где стремятся работать самые талантливые люди, – написал Кудрин в Telegram-канале.

25 ноября «Яндекс» заявил о предварительном намерении изменить структуру управления бизнесом. Несколько направлений компании станут самостоятельными под руководством нидерландской Yandex N.V. Сама фирма не останется владельцем российской структуры и сменит название.

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож получит лицензии на развитие за рубежом беспилотных автомобилей, облачных сервисов, образовательного сервиса «Яндекс Практикум» и платформы по разметке данных «Толока», утверждает издание «The Bell».

Собеседники «The Financial Times» отмечали, что Кудрин станет отвечать за отношения «Яндекса» с Кремлем.

Напомним, в числе привлекательных работодателей в ноябре 2022 года россияне назвали РЖД и «Яндекс». LR

Тэги: Яндекс, IT, кадры







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх