Чаще всего владельцы автопарков пытаются восстановить колодки

30 марта 2023

Чаще всего подрядчиков искали для ремонта самосвалов, бульдозеров, фронтальных погрузчиков и экскаваторов

Чаще всего владельцы автопарков пытаются восстановить колодки

По сравнению с двумя прошедшими годами спрос на восстановление запасных частей в целом увеличился на 23,7 %, а спецтехники – на 145%, следует из аналитического отчета компании «ТендерПро».

По итогам 2022 года вырос спрос на восстановление колодок (рост на 63,7 % в сравнении с 2021 годом), гидроцилиндров, (рост на 25,6 % в сравнении с 2021 годом), редукторов (рост на 29%), гусениц (рост на 21,1 %), ступиц (на 20,6%) и стартеров (рост на 15,5%).

– На фоне запрета экспорта спецтехники из стран Евросоюза и Японии, бизнес стал чаще проводить тендеры на электронных торговых площадках не только на ее ремонт, но и на восстановление запчастей к ней. Подтверждает, наметившийся тренд, и инициатива депутатов Госдумы. В конце февраля они предложили создать индустрию восстановления и использования б/у запчастей, дабы в условиях жестких экономических санкций не допустить массового выхода из строя техники, – констатировал исполнительный директор ООО «ТендерПро» Ильдар Мухамедиев.

Чаще всего за последний год угольные предприятия искали подрядчиков для ремонта самосвалов (рост на 121,3%), бульдозеров (81%), фронтальных погрузчиков (63,3%) и экскаваторов (рост на 60,5%).

Напомним, в зарубежных странах, например в ЕС, США, КНР, Турции и ЮАР, сектор восстановления и использования б/у запчастей широко развит и поддерживается государством. Оборот таких деталей для ремонта автомобилей составляет до 50% рынка. LR

Тэги: техобслуживание, запчасти, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх