Airbus приуныл. И есть из-за чего

14 апреля 2023

Авиаконцерн в I-м квартале продал на 11% меньше самолетов

Airbus приуныл. И есть из-за чего

За три прошедших с начала года месяца крупнейшая в мире авиастроительная компания Airbus продала всего 127 воздушных судна, что на 11% меньше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил «Reuters».

Среди получивших самолеты Airbus заказчиков значатся компании Virgin Atlantic, Delta Air Lines, Condor, Singapore Airlines, China Eastern Airlines, Turkish Airlines и прочие.

Выполнить план по продажам, около 140 самолетов, не удается из-за сохраняющихся проблем с цепочками поставок. За минувший квартал Airbus получил заказы на 142 самолета, большинство из них – на A321neo.

Airbus в январе продал 20 единиц техники, в феврале – 46.

Согласно месячному отчету Airbus по заказам и поставкам, в марте авиакомпания получила заказы на 20 самолетов и поставила 37 заказчикам 61 самолет.

Напомним, компании Boeing и Airbus заявили, что приостанавливают поставки запчастей и техническое обслуживание своих самолетов российских авиакомпаний. LR

Тэги: Airbus, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх