X5 Retail Group объявила о «постаматонезависимости»

20 июля 2020

Первые точки открыты в Москве и Московской области

X5 Retail Group объявила о «постаматонезависимости»

5Post (LR: «логистическая дочка» Х5 Retail Group) объявила о запуске сети собственных пунктов выдачи заказов (ПВЗ), сообщили в пресс-службе компании.

Точки будут располагаться в офлайн-магазинах торговой сети «Пятерочка». В ПВЗ будут доступны примерка, частичный выкуп, проверка заказа, упрощенный возврат, выдача негабаритного и крупного товара.

В рамках проекта уже открыты пять пунктов выдачи, расположенных в Москве и Московской области. До конца года планируется запуск 45 пилотных ПВЗ в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах-миллионниках.

Пункт выдачи, расположенный в формате shop-in-shop непосредственно в магазине, состоит из клиентского зала и складской зоны. На первом этапе через ПВЗ 5Post будут выдаваться только заказы Ozon.

– Мировой рынок доставки онлайн-заказов продолжает расти, при этом опережающими темпами развивается сегмент Click&Collect. Свободный график получения посылки, отсутствие необходимости ожидать курьера, более низкая стоимость услуги и близость к дому обусловили стремительное развитие рынка ПВЗ и локеров, повышенный интерес покупателей к этой услуге, – отметил управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов.

ПВЗ расширят пропускную способность по выдаче заказов, действующей на кассах и в постаматах в магазинах «Пятерочка».

Напомним, в июне онлайн-супермаркет Perekerstok.ru и 5Post запустили пилотный проект по выдаче заказов через продуктоматы. Данные аппараты будут установлены в офлайн-магазинах «Перекресток» и «Пятерочка». LR

Фото: пресс-служба X5 Retail Group

Тэги: X5 Retail Group, 5Post, постаматы, пункты выдачи, доставка заказов, стратегия развития, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх