«Логистическая дочка» Х5 прирастает городами. И утверждает, что не остановится

23 июня 2020

До конца года будут подключены новые распредцентры и пункты выдачи

«Логистическая дочка» Х5 прирастает городами. И утверждает, что не остановится

5Post (LR. дочерняя компания Х5 Retail Group) увеличила сеть доставки до 9 500 точек, сообщили в пресс-службе Х5 Retail Group. Постаматы и пункты выдачи компании расположены в магазинах «Пятерочка» в 65 регионах России.

Расширение сети стало возможным благодаря включению в логистическую цепочку 5Post двух распределительных центров – в Челябинске и Самаре. Таки образом, их общее число выросло до 14.

В зону доставки, начиная с июня, войдут более 100 новых населенных пунктов. В их числе Челябинск, Магнитогорск, Троицк, Самара, Тольятти и другие.

– Мы планируем до конца года продолжать подключение новых распределительных центров и наращивать число точек выдачи заказов. Это предполагает и создание новых цифровых возможностей для отслеживания заказа, автоматизацию и оптимизацию процесса доставки, дальнейшее развитие собственной ИТ-системы, расширение партнерской сети, – озвучил задачи на текущий год управляющий директор 5Post Виталий Дырдасов.

За время эпидемиологических ограничений 5Post не закрыл ни одной точки выдачи интернет-заказов, отметили в Х5 Retail Group.

Напомним, в июне маркетплейс Joom заключил соглашение о партнерстве с 5Post. Предполагается, что программа сотрудничества позволит маркетплейсу расширить географию доставки, а ретейлеру – максимально эффективно использовать логистические мощности. LR

Тэги: X5 Retail Group, 5Post, постаматы, пункты выдачи, доставка заказов, стратегия развития, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх