Автолюбители ищут на маркетплейсах то, чего нет в автосалонах

5 октября 2022

Спрос на автозапчасти в онлайн-сегменте вырос в 23 раза

Автолюбители ищут на маркетплейсах то, чего нет в автосалонах

В сентябре 2022 года на Wildberries приобретено на 111% больше автотоваров, чем годом ранее, сообщается в пресс-релизе интернет-магазина.

Массовым спросом пользуется продукция автохимии, моторные масла, автомобильные лампы, чехлы на сиденья, противотуманные фары, щетки стеклоочистителя, шины, рамки для номеров, автосканеры и автомобильные ремкомплекты.

Спрос сентябрьских продаж автомобильных запчастей по сравнению с таким же месяцем прошлого года вырос почти в 23 раза. Специалисты маркетплейса полагают, что ажиотаж может быть вызван тем, что автолюбители предпочитают ремонтировать машины, а не покупать новые.

Больше всего в штуках за последний месяц на Wildberries куплено масляных, воздушных и салонных фильтров, свечей зажигания, автомобильных предохранителей, высоковольтных проводов, автомобильных колодок, топливных фильтров, тормозных дисков, стоек стабилизатора и подшипников ступиц.

В сентябре среди автовладельцев наиболее востребованными оказались запчасти для отечественных автомобилей – ВАЗ и Lada, а также детали для иномарок - Renault Logan и Duster, а также Hyundai Solaris, Kia Rio.

За последний месяц динамично вырос интерес к автопродукции из Канады, Дании (рост продаж в штуках в 17 раз год к году), Турции (рост продаж в штуках в 14 раз), Чехии (в 10 раз) и Узбекистана (в 9 раз).

Напомним, по данным «Автостат Инфо», продажи грузовиков-иномарок с пробегом в России выросли с июля по август 2022 года с 11 708 до 13 115 единиц. LR

Тэги: маркетплейсы, запчасти, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх