Из огня да в полымя: Wildberries затопило, а Ozon «подпалило»

21 августа 2023

Маркетплейсы проводят инвентаризацию, чтобы подсчитать сумму ущерба

Из огня да в полымя: Wildberries затопило, а Ozon «подпалило»

На складе Wildberries в подмосковной Электростали из-за дождя рухнула крыша, сообщили в пресс-службе маркетплейса. В ряде районов Москвы в воскресенье, 20 августа, менее чем за час выпало свыше 40% месячной нормы осадков.

– На складе компании в Электростали сильный ливень повредил крышу, в результате чего вода попала внутрь на площадь порядка 500 квадратных метров при общей площади склада 250 тысяч квадратных метров. Сотрудники были незамедлительно эвакуированы из данной секции, пострадавших нет, – рассказали в пресс-службе Wildberries.

Сейчас на складе уже начались восстановительные работы. Все товары переместили в другие части склада. Сумма ущерба пока неизвестна. Ее установят в ходе инвентаризации.

– Склад продолжает работу в стандартном режиме: идет приемка товаров от продавцов, отправляются заказы покупателям, – добавили в Wildberries.

В воскресенье пострадал склад еще одного маркетплейса. У Ozon в подмосковном Подольске загорелся склад. Пожар на площади 375 кв. м произошел в 6-этажном здании, наблюдается дым из-под кровли, сообщили в ГУ МЧС России по Московской области. Сотрудников эвакуировали. В результате пожара никто не пострадал, уточнили в ведомстве.

В МЧС Подмосковья сообщили, что горела продукция в коробках на стеллажах. К тушению привлекли 134 человека и 50 единиц техники. Для замеров предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе направили специалистов ГКУ МО «Мособлпожспас». Пожар был локализован на площади 500 кв. метров.

– Загоревшийся блок не эксплуатировался и там не хранились товары. Сотрудников эвакуировали. За медицинской помощью никто не обратился. Пожар локализовали экстренные службы. Угрозы для соседних блоков и зданий нет, – сообщили в пресс-службе Ozon «Газете.Ru».

Напомним, в начале августа 2023 года на Загорском оптико-механическом заводе в подмосковном Сергиевом Посаде произошел взрыв на территории склада пиротехники. LR

Тэги: Wildberries, Ozon, ЧП, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх