Верхний Ларс разгребли от снега

2 апреля 2021

Из-за непогоды на трассе застряли более 500 фур

Верхний Ларс разгребли от снега

Дорога, ведущая из Владикавказа к российско-грузинской границе, наконец-то разблокирована для всех видов транспорта, сообщает «Интерфакс». Накануне по этой трассе запретили движение автомобилей с прицепом и полуприцепом, в результате на границе скопилось более 540 большегрузов.

Движение удалось возобновить в 11 часов дня по московскому времени после проведения очистительных работ. Трассу перекрыли 1 апреля, около восьми вечера, из-за непогоды в Грузии. В результате, на границе образовалась огромная пробка из фур.

Сейчас машины на некоторых участках должны ехать через специальные лавинозащитные тоннели.

Согласно изображению с веб-камер на КПП в Верхнем Ларсе, по данным на 14:42, из Грузии в сторону России пробки нет, на таможне стоят в основном легковые автомобили. Со стороны России пробка еще сохраняется. Однако грузовой транспорт пропускают через границу.

Военно-Грузинская дорога является единственной трассой, соединяющей Грузию и Армению с Россией. Дорога проходит через Кавказские горы. Она представляет из себя узкий серпантин, состоящий из двух полос – в попутном и встречном направлении. Из-за непогоды движение по трассе часто закрывается.

Напомним, Военно-Грузинская дорога закрывалась 7 февраля 2021 года из-за сильного снегопада. Тогда на пункте пропуска Верхний Ларс со стороны России скопилось также около 500 фур. LR

Фото: newstbilisi.info

Тэги: пробки, автоперевозки, Грузия, Ларс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх