Очередь в «Верхнем Ларсе» подчинили «цифре»

24 августа 2022

Транспорт, выезжающий через пункт пропуска, будет аккумулироваться на 14-м км Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми

Очередь в «Верхнем Ларсе» подчинили «цифре»

Система электронной очереди внедрена на пункте пропуска «Верхний Ларс» с российской стороны. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Правительства.

– Внедрение этой программы предполагает размещение трех круглосуточных совместных постов. Для оформления электронной очереди достаточно пересечь один из постов. Водителя зарегистрируют в электронной очереди и присвоят порядковый номер с указанием времени регистрации. Отслеживать продвижение очереди можно будет в режиме онлайн, – пояснили в пресс-служба республиканского Правительства.

Транспорт, прибывающий из Кабардино-Балкарии, будет собираться у селения Иран, из республики Ингушетия – у селения Алханчурт. Транспорт, прибывающий из Грузии или же не покидающий республику и выезжающий через пункт пропуска «Верхний Ларс», будет аккумулироваться на 14-м км Военно-Грузинской дороги в районе селения Чми. В состав совместных постов входят сотрудники ГИБДД и работники центра организации дорожного движения.

– Это позволит избавиться от скопления транзитных фур на территории Северной Осетии, на которое массово жалуются местные водители. Теперь большегрузы, которые едут в Грузию, будут рассредоточены и по соседним регионам, – уверены в Правительстве.

Напомним, Калининградская область также войдет в эксперимент по электронной очереди на погранпереходах. Об этом весной 2022 года губернатор региона Антон Алиханов. LR

Тэги: Верхний Ларс, пробки, фуры, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх