Верхний Ларс едет. Хаос откладывается

10 мая 2023

Сверхнормативные простои отмечаются только на нейтральной территории между двумя пунктами пропуска

Верхний Ларс едет. Хаос откладывается

Коллапса в Верхнем Ларсе нет, уверяют пользователи группы в ВКонтакте «Ситуация на КПП Верхний Ларс», которые пересекали границу уже после 5 мая. Напомним, с этой даты на КПП «Казбеги – Верхний Ларс» на границе Грузии с Россией ведутся ремонтные работы. Полосы для движения легкового транспорта закрыты, а транспортный поток временно перенаправлен в проезды для грузовиков. Завершить работы на погранпереходе планируется 5 июня.

По словам Светланы Кевхишвили, которая выехала из РФ в Грузию 9 мая, «на въезд на КПП очереди нет». С российской стороны для прохождения паспортного контроля работало 2 проезда, то есть 4 «окна». Утром в каждое окно стояло не более 2 машин. Время прохождения составило около 15 минут, резюмировала Светлана.

Альберт Абаев границу Грузии и РФ пересекал вечером 9 мая. По его словам, «на грузинской таможне открыта одна линия для грузовиков, вторая отдельная – для машин легковых».

– Грузинскую прошли за 18 минут. Затем, как обычно, встали на нейтральной территории, стояли 2 часа ровно! – поделился опытом Альберт Абаев. – Даже при условии ремонта на грузинской КПП, стоять вы будете все равно на нейтральной и на КПП России, проблемы в них.

Напомним, крупная грузовая пробка в Верхнем Ларсе отмечалась в начале марта 2023 года. Тогда движение было парализовано на 4 суток из-за сильного снегопада и угрозы схода лавин. В пробке на границе тогда застряло порядка 4 000 большегрузов. LR

Тэги: Верхний Ларс, пункты пропуска, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх