В почтовых отделениях можно будет получить и письмо, и фен

27 мая 2020

На доставку интернет-покупок в среднем будет уходить 2-3 дня

В почтовых отделениях можно будет получить и письмо, и фен

«Почта России» начнет выдавать заказы, сделанные в «М.Видео-Эльдорадо», сообщает пресс-служба почтового оператора. Компании запустили совместный проект, в рамках которого ретейлер планирует расширить географию присутствия и увеличить сеть пунктов выдачи.

На доставку заказа до почтового отделения в среднем будет уходить 2-3 дня. Филиалы открыты для выдачи посылок весом до 20 кг, габариты которых не превышают 60 см по каждой из сторон. Отслеживать поступление заказов клиенты смогут через трек-номер, а для получения достаточно будет предъявить паспорт или назвать проверочный код.

По состоянию на 27 мая, пункты выдачи открыты в 1 291 отделении «Почты России» в Москве, Московской области, Казани и Новосибирске. В ближайшее время «М.Видео-Эльдорадо» планирует подключить к проекту филиалы в Екатеринбурге, Свердловской области, Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Конечная цель ретейлера – запуск пунктов выдачи в 42 000 отделений «Почты России» по всей стране.

– Цифровые и логистические возможности «Почты России» позволяют «М.Видео-Эльдорадо» расширять географию бизнеса компаний, включая крупнейших ретейлеров, в самые короткие сроки, – подчеркнул заместитель генерального директора «Почты России» по электронной коммерции Алексей Скатин.

Напомним, согласно данным «Почты России», с 17 апреля по 17 мая средний прирост внутрироссийских отправок с доставкой на дом в воскресные дни составил 229% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. А по сравнению с февралем 2020-го данный показатель увеличился на 139%. LR

Тэги: Почта России, ПВЗ, доставка заказов, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх