Курьеры «Почты России» наиболее загружены по воскресеньям

21 мая 2020

Национальный почтовый оператор отмечает постепенное восстановление потребительской активности

Курьеры «Почты России» наиболее загружены по воскресеньям

В режиме самоизоляции наибольшей популярностью стали пользоваться доставки по воскресеньям. Такие выводы озвучены в первом информационном бюллетене «Почта. Барометр», который опубликовала «Почта России».

В данном исследовании содержится информация об объемах внутрироссийских и международных e-com-отправлений, которые обработала «Почта России».

– Масштаб «Почты России» и то обстоятельство, что компания способна доставить отправление в любой адрес России, позволяют составить довольно полное впечатление о состоянии рынка доставки и экономический активности в целом, – уверен руководитель департамента стратегии Почты России Игорь Шиянов.

Так, согласно данным за последний месяц (с 17 апреля по 17 мая), средний прирост внутрироссийских отправок с доставкой на дом в воскресные дни составил 229% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. А по сравнению с февралем 2020-го данный показатель увеличился на 139%.

Количество ежедневных доставок на дом в отчетном периоде выросло в среднем на 116% по сравнению с 2019-м, в то время как количество ежедневных отправок по сравнению с февралем 2020-го наоборот сократилось на 7%.

В то же время на международном направлении динамика отправок отрицательная. Так, количество ежедневных заказов с международных маркетплейсов за последний месяц по сравнению с январем 2020-го упало на 65%. А рынок международных посылок за тот же период просел на 47%.

При этом количество емкостей, поступающих в РФ из КНР, в отчетном периоде по сравнению с январем 2020-го упало на 72%, а их средний вес сократился на 65%.

Напомним, ранее «Почта России» заявила о готовности официально трудоустроить более 5 000 человек по всей России. Больше всего оператор нуждается в курьерах и почтальонах, особенно в Москве и Петербурге. LR

Тэги: Почта России, e-commerce, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх