Новые продуктоматы Утконоса сумеют стать более емкими. При необходимости

17 августа 2020

Число секций в оборудовании может быть увеличено

Новые продуктоматы Утконоса сумеют стать более емкими. При необходимости

Утконос расширил географию пунктов самовызова из продуктоматов до 70 штук, сообщили в пресс-службе онлайн-магазина продуктов. Причем теперь забрать заказ из пункта самовывоза можно не только из крупных торговых центров, но и ресторанов быстрого обслуживания.

Новые продуктоматы отличаются от предыдущей версии конфигурацией. Они представляют собой модульное оборудование, которое позволяет увеличить количество секций при росте заказов. Более того, обновленный интерфейс даст возможность курьерам сэкономить время на закладке заказа в продуктомат, уверяют в пресс-службе Утконоса.

На фоне увеличившегося спроса на доставку продуктов в период режима самоизоляции продуктоматы стали более востребованными. По данным Утконоса, среднемесячный рост числа заказов составил 92%. В планах онлайн-ретейлера продолжать активно развивать этот удобный формат food-шопинга и до конца года нарастить число установок продуктоматов до 100.

– Мы продолжаем активно развивать омниканальность и покупательский опыт. Наши покупатели лояльны к такому формату и в наших планах дальнейшее расширение сети продуктоматов, чтобы увеличить доступность данной услуги для нашего покупателя, – подчеркнул директор по развитию «Утконос ОНЛАЙН» Михаил Часовников.

Напомним, по итогам первого полугодия «Утконос ОНЛАЙН» установил рекорд роста продаж за всю историю существования магазина – 8,05 млрд рублей. LR

Фото: пресс-служба Утконоса

Тэги: Утконос, доставка продуктов и еды, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх