Услуги AliExpress по системе «все включено» российским продавцам недешево обойдутся

14 сентября 2020

Размер комиссии составит 25 процентов

Услуги AliExpress по системе «все включено» российским продавцам недешево обойдутся

AliExpress Россия запустила новый формат локальных магазинов под названием «супермагазины», сообщает пресс-служба компании. За логистику проекта будет отвечать Cainiao. Этот формат позволит локальным производителям и селлерам продавать на маркетплейсе, не открывая собственный магазин.

– В России очень много производителей и продавцов, которые предлагают качественные товары по справедливым ценам, но не всегда там, где люди готовы это покупать. Карантин показал, как важно развивать онлайн-продажи, но многим не хватает экспертизы или ресурсов, чтобы грамотно управлять этим каналом сбыта, – считает руководитель направления «Дом» на AliExpress Россия Андрей Воронин.

Первым проектом станет цифровой гипермаркет «Большой Домашний». За полный цикл продаж на площадке, включая упаковку и доставку товаров, будет отвечать сервисный партнер AliExpress – компания AliWay.

Для продавцов комиссия за работу с супермагазином составит 25%. Из них 5-8% будет приходится на комиссию AliExpress.

В планах – привлечь к работе с «Большим Домашним» порядка 1 000 локальных продавцов, представить ассортимент из более чем 300 тысяч товаров для дома, а также запустить супермагазины в других товарных категориях.

Напомним, в конце августа маркетплейс AliExpress Россия анонсировала запуск в четырех регионах РФ экспресс-доставки продуктов и готовых блюд. На первых порах сервис будет работать в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. LR

Тэги: Cainiao, AliExpress, доставка заказов, инвестиции, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх