У амурского моста «подтянут хвосты», чтобы ввод получился синхронным

4 декабря 2017

Объекты инфраструктуры будут сданы в одно время с мостовым переходом, пообещал губернатор Еврейской автономной области

У амурского моста «подтянут хвосты», чтобы ввод получился синхронным

Завершение строительства железнодорожного моста «Нижнеленинское-Тунцзян» синхронизируют с вводом в эксплуатацию логистического парка, пишет Gudok.


– Я доложил о ходе строительства всех объектов, тех вопросах, которые есть по отдельным проектам, и что предпринимается сейчас для того, чтобы обеспечить их своевременный ввод в действие синхронно, – заявил после рабочей встречи с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.


Помимо сдачи мостового перехода, синхронно должны быть завершены работы на целом ряде объектов. Необходимо построить пункт пропуска и железнодорожные походы, железнодорожную станцию «Ленинск-2», а также реконструировать станцию «Ленинск, пояснил губернатор ЕАО. Одновременно со всеми объектами инфраструктуры должен быть введен в эксплуатацию логистический парк, в котором грузы будут перегружаться с одной колеи на другую.


Напомним, что договоренность о строительстве моста между Россией и Китаем достигнута в июне 2013 года на Санкт-Петербургском экономическом форуме между первыми вице-премьерами РФ и КНР Игорем Шуваловым и Чжан Гаоли. Финансовым оператором проекта до 2014 года был Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ), а с 2014 года стал Российско-китайский инвестиционный фонд, созданный Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и China Investment Corporation (CIC). Оператором проекта строительства российской части моста является ООО «Рубикон», который принадлежит РФПИ, ФРДВ и CIC.

Источник фотографии: u-f.ru

Тэги: мост через Амур, Китай, инвестиции, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх