Проект логистического парка возле моста в Китай потребует десяток светлых голов и целый год

7 февраля 2024

Ввод инфраструктуры в строй намечен на 2026 год

Проект логистического парка возле моста в Китай потребует десяток светлых голов и целый год

В рамках развития инфраструктуры площадки «Ровное» территории опережающего развития (ТОР) «Амурская» Корпорация развития Дальнего востока и Арктики (КРДВ) приступила к проектированию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщает портал AMUR.LIFE. Эта площадка расположена возле международного моста в Китай.

Проектно-изыскательский этап планируется завершить в четвертом квартале 2024 года, следом начнутся строительно-монтажные работы. Ввод инфраструктуры в строй намечен на 2026 год.

– Первый этап создания инженерной и транспортной инфраструктуры предполагает устройство более 10 километров дорог, – сказал директор департамента строительства КРДВ Дмитрий Белоусов.

На площадке «Ровное» 19 резидентов реализуют инвестиционные проекты с общим объемом инвестиций в размере ₽5,3 млрд. Создано 635 рабочих мест.

– Расположение площадки «Ровное» в примостовой зоне «Благовещенск – Хэйхэ» делает ее особенно востребованной для реализации производственных и логистических проектов, привлечения иностранного капитала и развития международной промышленной кооперации, – отметила директор КРДВ Амурская Ирина Волкова.

Бизнес вложил в развитие своих проектов на территории области около ₽1,5 трлн и создал более 8 тысяч рабочих мест, сообщает пресс-служба КРДВ.

Напомним, с 1 ноября 2023 года стоимость проезда грузового транспорта по мосту через Амур в Китай выросла в среднем на 15%. LR

Тэги: мост через Амур, ТОР, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх