У «второго кольца» вокруг Питера может быть два пути

15 сентября 2021

Проезд по магистрали, скорее всего, будет платным

У «второго кольца» вокруг Питера может быть два пути

Госкомпания «Автодор» рассматривает два варианта трассировки второй кольцевой дороги (КАД-2) вокруг Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС. Так как на ее строительство могут быть использованы средства Фонда национального благосостояния на возвратной основе, предполагается, что трасса будет платной. Об этом заявил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко журналистам в кулуарах форума «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» в Сочи.

– Мы достаточно активно работаем, уже провели три таких рабочих встречи в Санкт-Петербурге. Трассировки у нас несколько вариантов есть, – сообщил Петушенко. – Собрали информацию по существующим сетям, которые будут достаточно серьезно влиять на стоимость строительства, по собственникам этих земель. И сегодня у нас есть понимание двух вариантов, которые мы сейчас рассматриваем и, думаю, в ближайшее время вынесем на суд Правительства.

Петушенко пояснил, что «Автодор» только разработает проект.

Как сообщалось ранее, в конце июля 2021 года Президент РФ Владимир Путин предложил по аналогии с ЦКАД в Подмосковье создать второе, более удаленное от Санкт-Петербурга автомобильное кольцо. Он отметил, что для такой крупной агломерации, как Петербург и Ленинградская область, «это будет, безусловно, востребовано».

Напомним, стоимость строительства КАД-2 директор Института экономики транспорта НИУ ВШЭ Михаил Блинкин оценивал в 250-300 млрд рублей. LR

Тэги: Автодор, КАД-2, строительство дорог, инвестиционные проекты, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх