Пунктам пропуска с КНР мешает то непогода, то ремонт

4 ноября 2022

Судоходство на российско-китайских пограничных реках под риском закрытия из-за разгула стихии

Пунктам пропуска с КНР мешает то непогода, то ремонт

Пункт пропуска «Полтавка» не будет работать 6 и 7 ноября, сообщили в Дальневосточном таможенном управлении. В эти дни на сопредельном погранпереходе «Дуннин» (КНР) будут проводиться ремонтные работы. Тем не менее, несмотря на то что в течение двух дней автомобильный пропускной пункт не будет функционировать, сотрудники Уссурийской таможни останутся на своих рабочих местах.

Кроме того, с 4 ноября на неопределенный срок может быть остановлено судоходство на российско-китайских пограничных реках из-за непогоды, сообщила «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу генерального консульства России в городе Харбин.

Ранее на реке Уссури уже закрылся смешанный российско-китайский погранпереход «Покровка – Жаохэ».

– Пока продолжаются грузоперевозки по Амуру между Хабаровском и китайскими городами Фуюань и Тунцзян, а также поселками Поярково и Сюнькэ, – подтвердили в генконсульстве РФ.

Напомним, до конца 2022 года будет готов участок международного транспортного коридора «Приморье-1», который находится на трассе «Владивосток – Находка». В стадии проектирования находятся два пункта пропуска - «Пограничный» и «Полтавка». Работы там должны завершить в 2023 году. LR

Тэги: Китай, пункты пропуска, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх