КНР уже четыре дня не впускает приморские фуры

14 декабря 2020

Дата возобновления грузового автомобильного сообщения до сих пор неизвестна

КНР уже четыре дня не впускает приморские фуры

С 11 декабря Китай приостановил пропуск транспортных средств через госграницу в пунктах пропуска «Дуннин-Полтавка» и «Суйэфэньхэ-Пограничный», сообщил «Логирусу» директор одной из приморских транспортных компаний.

Решение было принято в одностороннем порядке без объяснения причин. По состоянию на 14 декабря, движение грузовых машин не возобновлено. Официальной информации о том, когда будет возобновлен пропуск большегрузов в КНР, пока нет. Фуры четыре дня стоят перед границей, надеясь на урегулирование ситуации. В общей сложности речь идет о 200 автомобилях.

По неофициальным данным, причиной приостановки пропуска грузового транспорта стало выявление коронавирусной инфекции у граждан КНР в городах Дуннин и Суйэфэньхэ. Один из зараженных якобы работал на складе, куда доставлялась продукция, ввезенная из РФ. На данный момент оба города изолированы. Транспортное сообщение с ними приостановлено. Все местное население тестируется на коронавирус, а местные власти выясняют – откуда именно была завезена инфекция.

– Мы располагаем документом (LR: копия имеется в распоряжении редакции), согласно которому китайская сторона готова разрешить ввоз товаров, которые были задекларированы до 12 декабря. Однако дата возобновления импорта пока неизвестна, – добавил собеседник «Логируса».

На данный момент автомобильные грузовые перевозки в Китай в Приморском крае возможны только через погранпереход «Краскино-Хуньчунь». Его пропускная способность составляет 25 машин в сутки.

Напомним, в октябре 2020 года пропускная способность погранперехода «Пограничный» в Приморском крае уменьшилась до 15 фур в день. LR

Тэги: Приморье, пункты пропуска, КНР, коронавирус, ограничения, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх