Эксперт: до конца 2023 года сеть OmniCDEK вырастет до 12 тысяч единиц

12 октября 2022

Чтобы оборудование окупалось, необходимо поддерживать объем его загрузки на уровне не менее 80%

Эксперт: до конца 2023 года сеть OmniCDEK вырастет до 12 тысяч единиц

До конца 2023 года СДЭК планирует увеличить сеть постаматов OmniCDEK до 12 000 единиц на территориях РФ, Казахстана и Беларуси. Планы по развитию в рамках конференции Ecom Retail Week озвучила руководитель отдела продаж СДЭК Ирина Иванова. Сейчас, по данным с сайта оператора, сеть насчитывает около 10 тысяч устройств самообслуживания.

– Видим статистику по интересам наших клиентов, – заявила Ирина Иванова. – Сейчас 70% клиентов предпочитает пользоваться постаматами, а 30% – пунктами выдачи заказов (ПВЗ). Буквально год назад пропорция была иной: 60% на 40% в пользу постаматов. Мы видим, что курьерская доставка становится все дороже и реагируем соответственно.

В среднем один постамат OmniCDEK – это 25-30 ячеек, добавила спикер. Чтобы оборудование окупалось, необходимо поддерживать объем его загрузки на уровне не менее 80%.

– Сегодня огромный плюс – жилые комплексы и торговые сети, которые предоставляют нашим партнерам-франчайзи бесплатную аренду, – отметила Ирина Иванова. – Таким образом, нашему партнеру нужно оплатить только электроэнергию.

Развитием сети OmniCDEK компания занимается с 2020 года.

Напомним, ранее Ozon перестал доставлять товары для покупателей сторонних интернет-магазинов, свернул сервис Ozon Rocket и сфокусировался на доставке от селлеров, использующих электронную торговую площадку. LR

Тэги: СДЭК, постаматы, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх