По осени Забайкалье встанет в электронную очередь

13 марта 2023

Разработчики системы уверяют, что придумали, как не допустить злоупотреблений

По осени Забайкалье встанет в электронную очередь

С 1 сентября 2023 года планируется запустить электронную очередь для регулирования проезда транспорта на границе в Забайкальске. Она будет разделена на временные слоты, сообщили в пресс-службе Министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края.

По словам заместителя директора по обустройству пунктов пропуска Минтранса России Артёма Русанова, на сегодняшний день Минтрансом РФ разрабатывается соответствующая нормативно-правовая база и идет подготовка к закупке необходимого для оснащения оборудования.

– Взаимодействие Министерства планирования Забайкалья, Минтранса России, Росгранстроя и разработчиков этого программного обеспечения крайне полезно и эффективно для реконструкции МАПП в целом. Многое нужно было осмотреть на месте, так как находясь на самом пункте пропуска можно рассмотреть детали, которые не видны на картах. В ходе рабочей поездки мы предварительно определили, где и какие системы будут находиться, а именно: посты, камеры, шлагбаумы, – рассказал вице-премьер Забайкальского края Владимир Петраков.

Особое внимание уделили тому, чтобы нельзя было злоупотреблять своим правом на электронную очередь, добавил чиновник. В частности, уже определено, какие механизмы защиты будут использованы разработчиками программного обеспечения для того, чтобы очередь не занималась одним и тем же перевозчиком на несколько дней или недель вперед и тому подобное.

Напомним, с 16 января 2023 года на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» возобновлено оформление экспортных грузов и отменен режим перецепки грузов. Погранпереход функционирует с 9 утра до 9 часов вечера по местному времени. LR

Тэги: Забайкальск, пункты пропуска, электронная очередь







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх