MSC и Maersk запускают уже второй контейнерный терминал в Африке

27 октября 2022

Ежегодно на объекте будет переваливаться до 1,5 млн TEU

MSC и Maersk запускают уже второй контейнерный терминал в Африке

В первой половине октября в Абиджане (LR. город в Кот-д’Ивуар) был успешно протестирован новый контейнерный терминал Côte d'Ivoire Terminal, сообщает издание «African Review». Первым зашедшим в морскую гавань кораблем стал контейнеровоз MSC Floriana. Мощности объекта позволит обрабатывать 1,5 млн TEU в год. Терминал является совместным предприятием Bolloré Ports (контролируется MSC) и терминального оператора Maersk – APM Terminals.

Отработка портовых операций, связанных с обработкой судна, заняла порядка 50 часов. В частности, отрабатывались операции по разгрузке и погрузке судна с использованием портальных кранов, по обработке контейнеров. Оценивалась работа и других систем, в том числе терминально-операционной, которая обеспечивает выставление счетов и взаимодействие с таможенными органами. Кроме того, были проверены средства связи, синхронизация движения грузовиков и информационный обмен между службами Côte d'Ivoire Terminal и его клиентами. Тестовый судозаход был признан удовлетворительным.

– Мы рады, что смогли успешно завершить различные испытания всей нашей операционной структуры, как с точки зрения оборудования, так и с точки зрения работы наших команд, – заявил управляющий директор Côte d'Ivoire Terminal Коэн де Баккер.

Ввод Côte d'Ivoire Terminal в эксплуатацию запланирован на начало ноября.

Напомним, ранее иранская Ассоциации судоходства выразила «разочарование» по поводу производительности индийских операторов в отношении транзита иранских грузов через порт Чабахар. Хотя индийская государственная компания India Ports Global Limited начала работу на терминале Шахид-Бехешти в конце 2018 года, общий объем переваленных ею грузов составил лишь около 3% пропускной способности. LR

Тэги: морские терминалы, инвестиции, Африка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх