Минтранс начал шахматную партию. И ему громко советуют пойти лошадью

4 июня 2014

Возможную отмену строительства моста через Лену в министерстве транспорта РФ называют не отменой, а гроссмейстерским ходом

Минтранс начал шахматную партию. И ему громко советуют пойти лошадью

Стратегия развития транспортного комплекса аналогична игре в шахматы – намеченные сроки могут передвигаться вперед, назад, влево или вправо. Так замминистра транспорта прокомментировал сообщения об отмене строительства моста через Лену.

– Отмены нет, есть рассмотрение времени начала работы. Нельзя говорить, что какие-то наши проекты в России отменяют в интересах крымского моста или вообще чего-то. Есть всегда понятная стратегия развития транспортного комплекса, и она может, как на шахматной доске, смещаться вперед, назад, влево или вправо, – прокомментировал заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов во время рабочей поездки в Мурманск возможное решение об отказе от проекта строительства моста через Лену в пользу проектов в Крыму, сообщает ЯСИА.

О невозможности сформировать единый логистический кластер в Якутии без моста через Лену заявлял ранее врио главы республики Егор Борисов, тогда как глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отмечал, что мост через Лену под вопросом из-за неочевидного трафика.

Напомним, правительство РФ рассматривает возможность заморозки двух проектов с целью выделить запланированные на них бюджетные средства на проекты в Крыму. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказывал мнение, что деньги на Крым будут найдены, в том числе за счет отказа от таких проектов, как строительство моста через Лену или развития порта Тамань. LR

Тэги: Минтранс, Крым, мост через Лену







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх