Metro первой растиражирует доставку из магазина на все свои торговые точки

28 мая 2020

Помогают ретейлеру в этом партнерские сервисы, в том числе Сбермаркет и iGooods

Metro первой растиражирует доставку из магазина на все свои торговые точки

Metro к июлю планирует открыть доставку из магазинов во всех городах и регионах своего присутствия, сообщает пресс-служба ретейлера. Таким образом, услуга будет доступна в 56 городах и 51 регионе России.

Для достижения этой цели с 28 мая ретейлер заключил соглашение со «СберМакетом», которое подразумевает запуск доставки в 11 российских городах. А 25 июня к услуге будут подключены оставшиеся пять населенных пунктов.

Доставка Metro в большинстве регионов растет темпами в среднем плюс 30% месяц к месяцу. При этом отдельные регионы показывают более высокие показатели. Например, Сибирь развивается темпами в плюс 50% от месяца к месяцу.

Средний уровень нагрузки на все сервисы доставки весной этого года, по оценкам Metro, составил около 14 500 заказов в день. А в пиковые периоды этот показатель вырастал до 18 000. Через партнерские сервисы по доставке в сумме проходят 70% заказов конечным потребителям. Среди партнерских сервисов лидируют Сбермаркет, iGooods, Savetime и Zakaz.ru.

– Модель e-commerce мы изначально строили через партнерские сервисы. Такой подход обеспечивает большой охват, географию, объем доставок и кратный рост канала в короткий срок. С начала 2020 календарного года Metro практически утроила долю b2b2c-продаж в структуре всех продаж компании. В дальнейших планах – расширение количества партнерств с сервисами доставки и активная экспансия самовывоза в Москве и других городах, – озвучил ближайшие цели генеральный директор Metro в России Мартин Шумахер.

Напомним, на днях «Пятерочка» анонсировала запуск сервиса доставки продуктов из супермаркетов в Краснодаре. Таким образом, на данный момент услуга доступна жителям четырех российских городов. LR

Тэги: e-commerce, доставка продуктов и еды, Metro, экспресс-доставка, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх